+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Ассоциация проектировщиков «Саморегулируемая организация «Инженерные системы – проект»

Главные новости

  • Сегодня, 17 сентября

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Определены первые лауреаты ежегодной Всероссийской премии «Экологичное развитие – Evolution Awards»

    Подведены итоги премии, учрежденной Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в партнерстве с интернет-порталом Greenevolution.ru за достижения в области развития и применения зеленых технологий. Церемония награждения победителей пройдет 4 декабря 2013 года на IV Всероссийском Съезде по охране окружающей среды.

    В конкурсе приняли участие 60 компаний и частных лиц. В результате суммирования баллов получены следующие результаты:

    Номинация: «Лучшее решение в области зеленых технологий»

    1.         ОАО «РЖД»: Пилотный проект оборудования железнодорожного вокзала ресурсосберегающими технологиями «умный вокзал». Система солнечных модулей  — 54 балла;

    2.         ООО «Браво Моторс»: Разработка энергоэффективного и экологически чистого персонального электрического транспортного средства для применения в городских условиях — 53 балла;

    3.         ТСЖ «Богатырь-101»: Установка гелиосистемы для выработки горячей воды на многоквартирный дом — 50 баллов.

    Номинация: «Лучшая частная инициатива в области зеленых технологий»

    1.         Альфред Файзуллин: Экологичный и экономичный дом на возобновляемых источниках энергии,  для комфортного проживания российской семьи – 51 балл;

    2.         Владимир Чигарских: Дом для комфортного и дешевого проживания в Сибири, максимально использующий особенности климата и не зависящий от традиционных городских коммуникаций – 42 балла;

    3.         Николай Киреев: Переработка отходов предприятия с получением биогаза – 35 баллов.

    Номинация: «Лучший производитель экологически эффективного оборудования»

    1.         ЗАО «ГК «Титан»: Установка комплексной переработки сырья растительного происхождения — 43 балла;

    2.         ООО «Научно-инжиниринговая компания «РусЭкоЭнерго»: Отходоперерабатывающие экологически чистые комплексы (мини–ТЭЦ) на основе плазменно-водородной газификации — 42 балла;

    3.         ООО «Альта Групп»: Станции очистки сточных вод — 39 баллов.

    Номинация: «Лучшая компания – производитель альтернативной энергии»

    1.         ЗАО «Инновационная фирма Магма»: Экспериментальная  ветрогенераторная  установка  нового типа — 50 баллов;

    2.         ОАО «Архангельский ЦБК»: Установка нового котла с кипящим слоем для получения альтернативной тепловой и электрической энергии с использованием в качестве топлива древесных отходов и осадка сточных вод — 44 балла; ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»:  Производство альтернативной энергии на заводах по сжиганию осадка — 44 балла.

    Номинация: «Новое – хорошо забытое старое»

    1.         Мордовина Мария Васильевна: Развитие творческих экологическо-культурных мастерских, работающих на отходах предприятий города, в системе дополнительного образования – 39 баллов;

    2.         Белкин Владимир Михайлович: Рекультивации горнощитовской свалки  с помощью      строительства быстровозводимого комплекса ТБО – 38 баллов;

    3.         SFT Group: Акция «Бумажный бум» – 36 баллов.

    Победители будут награждены памятными знаками.