Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин вошел в состав научно-технического и экспертного совета при Комитете по строительству Санкт-Петербурга

16 июня 2015 года в Комитете по строительству Санкт-Петербурга состоялось первое заседание научно-технического и экспертного совета при Комитете по вопросу рассмотрения и утверждения Каталога продукции российского производства для обеспечения замещения продукции импортного происхождения.

Напомним, что данный Каталог был разработан по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, в том числе и для применения российских товаров в строительной отрасли.

В состав Совета вошли 25 экспертов, представляющих городской Комитет по строительству, подведомственные Комитету управления, СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», проектные и строительные научно-исследовательские институты и вузы, организаций – производители строительных материалов и отраслевые общественные организаций и национальные объединения.

НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» в совете представляет президент партнерства, д.т.н., профессор Александр Гримитлин.

В ходе заседания, которое открыл первый заместитель председателя Комитета по строительству Олег Агеев, участники Совета ознакомились с проведенной Комитетом по строительству работой по созданию Каталога и приняли решение о целесообразности работы над дальнейшим формированием документа по специализированным направлениям, в том числе по инженерным системам зданий и сооружений. Куратором данного направления назначен Александр Гримитлин.

Отметим, что разработанный на данный момент вариант Каталога станет отправной редакцией, которая в ходе работы Совета будет дополняться и расширяться. Все обновления будут доступны для ознакомления на сайте Комитета по строительству.