Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Александр Гримитлин принял участие в I Всероссийском форуме «Энергоэффективная Россия»

Участники форума «Энергоэффективная Россия»

19 – 21 июня 2015 года на теплоходе, следующем по маршруту Москва – Углич – Москва, состоялся I Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия», в котором принял участие президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», руководитель ОНП «Инженерные системы»,  д.т.н., профессор Александр Гримитлин.

Организаторами мероприятия выступили Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национальные объединения строителей, проектировщиков и изыскателей. Официальную поддержку форума оказали  Государственная Дума Российской Федерации, Министерство энергетики России, Министерство строительстваи ЖКХ России.

В работе форума приняли участие представители органов государственной власти, ведущие производители энергоэффективной продукции, топ-менеджеры и эксперты крупных инвестиционных, строительных, энергосервисных, энергоаудиторских и страховых компаний, научных организаций, банков, консалтинговых фирм из различных регионов России.

Александр Гримитлин в составе делегации НОЭ на встрече с руководством Ярославской области и города Углича

НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» на форуме представлял президент партнерства, вице-президент НОЭ, руководитель ОНП «Инженерные системы»,  д.т.н., профессор Александр Гримитлин, который выступил модератором панельной дискуссии «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в строительстве. Установление классов энергоэффективности зданий, строений, сооружений» и принял участие  (в качестве эксперта) в панельной дискуссии на тему «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве. Использование механизмов концессионных соглашений в жилищно-коммунальной сфере».

С основными решениями, выработанными в ходе дискуссий, а также с проектом общей резолюции форума можно ознакомиться на сайте НОЭ http://no-e.ru/.

Отметим также, что 20 июня 2015 года в Угличе, в ходе встречи делегации участников Форума, возглавляемой вице-президентом и руководителем Аппарата НОЭ Леонидом Питерским, с руководством Ярославской области и города Углича было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Национальным объединением организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Все решения I Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия» будут направлены в органы исполнительной и законодательной власти.