Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Директор ОНП «Инженерные системы» Александр Гримитлин выступит с докладом на круглом столе, посвященном профстандартам

5 августа 2015 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию всероссийского «Дня Строителя», НОПРИЗ совместно с НОСТРОЙ проводят круглый стол на тему «Разработка профессиональных стандартов — механизм формирования квалификации современного специалиста», на котором выступит с докладом «Профессиональные стандарты в области тепло-газо- водоснабжения, разрабатываемые в 2015 году по заказу НОСТРОЙ: «Монтажник технологических трубопроводов»; «Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций»; «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования»; «Рабочий по монтажу и наладке приборов и аппаратуры автоматического контроля, регулирования, управления (монтажник, наладчик)» директор ОНП «Инженерные системы», президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», д.т.н., профессор Александр Гримитлин.

Модератором дискуссии по профессиональным стандартам выступит вице-президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Александр Ишин.

Участники круглого стола обсудят также общие вопросы, связанные с разработкой профессиональных стандартов, которые обозначит в своем выступлении директор по развитию профстандартов ФГБУ НИИ «Труда и социального развития» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Ирина Волошина. Заместитель директора «Центр развития регионов» ИДПО «ГАСИС» НИУ «ВШЭ» Андрей Шрейбер представит к обсуждению «Профессиональные стандарты, разрабатываемые по заказу НОСТРОЙ в 2015 году: «Гранитчик»; «Монтажник строительных лесов и подмостей»; «Машинист машин по транспортировке бетонных и растворных смесей»; «Оператор бетоноукладчика»; «Плиточник», а ведущий инженер ФГБОУ ВПО «МАДИ» Екатерина Косенко — «Профессиональные стандарты в области дорожного строительства, разрабатываемые в 2015 году по заказу НОСТРОЙ: «Машинист битумоплавильной передвижной установки»; «Машинист щебнераспределителя»; «Машинист бетоносмесителя передвижного»; «Машинист автогудронатора»; «Машинист катка».

Мероприятие пройдет в Москве в зале №4 конгресс-парка гостиницы «Radisson Royal» (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1) с 11 до 13 часов.

Для регистрации на круглый стол «Разработка профессиональных стандартов — механизм формирования квалификации современного специалиста» необходимо заполнить форму на сайте Ассоциации «Национальное объединение строителей» (http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=3694).