Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Александр Гримитлин принял участие в заседании президиума ССОО

10 сентября 2015 года состоялось очередное заседание президиума Союза строительных объединений и организаций (ССОО), в котором принял участие член президиума, президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин.

В рамках заседания, под председательством исполнительного директора Союза Олега Битова, обсуждались итоги проведения общественных и праздничных отраслевых мероприятий, а также утверждены планы деятельности ССОО на вторую половину года.

На заседании  также обсуждался вопрос о продолжении проекта оказания помощи школам Симферополя – города-партнера Санкт-Петербурга в модернизации спортивных площадок. Коллегиальный орган управления ССОО решил вернуться к решению этого вопроса в рамках расширенного заседания президиума с участием представителей компаний-застройщиков, компаний-подрядчиков по госзаказу, саморегулируемых организаций  и правительства Санкт-Петербурга.

В рамках президиума шла речь и о деятельности Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по изменению законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. В частности, членам президиума был представлен ряд документов, в том числе, «Стратегия инновационного развития строительной отрасли России до 2030 года» — результат работы Комиссии РСПП по строительному комплексу. В настоящее время аккумулируются предложения профессионального сообщества относительно поправок в положения 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве….», которые будут переданы для рассмотрения в Правительство России. С текстами документов, рассмотренными на заседании, можно ознакомиться на сайте ССОО в разделе «Новости» (http://www.stroysoyuz.ru).