Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Члены Совета НОПРИЗ от СЗФО Александр Гримитлин и Илья Константинов приняли участие в круглых столах, предшествующих открытию Окружной конференции нацобъединения Приволжского федерального округа РФ

17 сентября 2015 года в Казани в преддверии открытия Окружной конференции НОПРИЗ по Поволжскому федеральному округу прошли тематические круглые столы «Совершенствование национальной системы технического регулирования» и «Совершенствование системы ценообразования. Подходы к определению стоимости проектно-изыскательских работ в строительстве», в которых приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин и первый вице-президент нацобъединения Анвар Шамузафаров.

Северо-Западный федеральный округ на мероприятиях представляли член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин и член Совета от СЗФО Илья Константинов, выступившие с докладами на круглом столе «Совершенствование системы ценообразования. Подходы к определению стоимости проектно-изыскательских работ в строительстве».

В своем выступлении «Перепрофилирование системы архитектурно-строительного проектирования на отечественных производителей в условиях импортозамещения» член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин ознакомил участников круглого стола с возможными технологическими и проектными решениями, основанными на разработках отечественных предприятий-производителей. В частности, с решениями, применяемыми в области инженерных систем.

Выступление члена Совета НОПРИЗ от СЗФО Ильи Константинова содержало ряд предложений по созданию реестров импортозамещения, новых технологий и строительных материалов, как важнейших инструментов развития отрасли в современных геополитических условиях.

Участники круглого стола приняли к сведению предоставленную информацию и приняли решение проработать данный вопрос на местах для получения более полной картины.