Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Александр Гримитлин принял участие в Окружной конференции НОСТРОЙ

15 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась очередная окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей». В мероприятии под руководством координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексея Белоусова приняли участие руководители и представители 30 из 31 саморегулируемых организаций города.

СРО НП «Инженерные системы – монтаж» на конференции представлял директор партнерства Александр Гримитлин.

Окружная конференция открылась церемонией награждения, которую провел Алексей Белоусов. Отметим, что Александр Гримитлин, являясь членом Совета, координатором НОПРИЗ по СЗФО, в рамках церемонии вручил также Почетные грамоты «За активную деятельность и значительный вклад в развитие отрасли в области архитектурно-строительного проектирования» Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

В ходе мероприятия делегаты приняли отчет координатора НОСТРОЙ Алексея Белоусова за период 2014-2015 годов и его доклад о деятельности Северо-Западного управления Ростехнадзора в части проведения проверок СРО.

На вопросы участников конференции о работе Единого реестра членов СРО в строительстве ответили присутствовавшие на мероприятии руководитель Аппарата НОСТРОЙ Николай Капинус и советник президента НОСТРОЙ Алексей Суров, а руководитель Экспертной группы по законотворчеству представителей СРО Санкт-Петербурга Игорь Бондаренко отчитался перед участникам мероприятия о деятельности группы за текущий период.

Оживленную дискуссию вызвал вопрос о формате проведения профессионального праздника «День строителя» в Санкт-Петербурге. Участники окружной конференции по результатам дискуссии приняли решение обратиться в администрацию города с предложением вернуться к формату предыдущих лет и отмечать праздник профессиональным сообществом в Ледовом дворце.

В завершение заседания вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин проинформировал собравшихся, что в 2015 году дан старт новому конкурсу профмастерства среди инженерно-технических работников и пригласил представителей СРО к активному участию в этом состязании, а также рекомендовал довести до сведения строительных компаний информацию о сроках внедрения обязательных к применению профессиональных стандартов в строительстве, работой над которыми Национальное объединение строителей активно занималось в последние годы.