Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Александр Гримитлин принял участие в заседании Совета нацобъединения

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин открыл заседание Совета

21 июля 2016 года в Москве под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина прошло очередное заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, в котором приняли участие члены Совета от СЗФО – координатор НОПРИЗ по округу, президент АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин и члены Совета Сергей Чусов, Сергей Чижов принимали участие очно, а Антон Мороз и Илья Константинов – в режиме видеоконференции.

В повестку дня было включено 14 организационных, контрольных и финансовых вопросов.

По итогам обсуждения членами Совета была создана Рабочая комиссия по реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» под председательством Михаила Посохина, в члены которой был также избран координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин.

Участники заседания

Также участники заседания обсудили планы работы Комитетов и ряд изменений в документы Национального объединения изыскателей и проектировщиков, в связи с изменением наименования НОПРИЗ и в Порядок подготовки и утверждения заключений о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Важным решением Совета стало исключение сведений о саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Объединение проектировщиков «Оборонпроект» (СРО-П-055-16112009) из государственного реестра саморегулируемых организаций.

В завершение заседания члены Совета приняли положительное решение о финансировании ряда проектов. В частности, были выделены средства на разработку отраслевой рамки квалификации в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий, на участие в мероприятиях «Восточного экономического форума -2016» в г. Владивостоке на о. Русский в период с 1 по 4 сентября 2016 года, на участие в Федеральном дне строителя в качестве соорганизатора и на проведение II Профессионального конкурса на лучший инновационный проект.