Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Награждены юные победители конкурса «Мои родители-строители»

28 июля в Большом Аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга наградили победителей конкурса детских рисунков «Мои родители – строители!»  Авторов лучших рисунков  приветствовали представители Оргкомитета по подготовке и проведению 60-летнего юбилея праздника «День строителя».

В  Санкт-Петербурге традиция открывать праздничные мероприятия, приуроченные к  Всероссийскому профессиональному празднику «День строителя», конкурсом детских рисунков «Мои родители – строители» появилась сравнительно недавно. Этот конкурс  был проведен впервые три года назад по инициативе Союза строительных объединений и организаций, газеты «Кто строит в Петербурге» и ГК «Эталон». Сотням детей этот конкурс помог посмотреть на профессию своих родителей глазами  пытливых исследователей и художников, проявить немалую творческую фантазию. Работы конкурсантов — это своего рода и поздравление с профессиональным праздником  мам и пап, и знак признательности тем людям, кто своим трудом создает наш город, делает его лучше и комфортнее для жизни. Некоторые рисунки конкурсантов были посвящены знаковым стройкам города и России и, со временем претендуют стать детской художественной летописью строительства.

В этом году  празднику «День строителя», который отмечается во второе воскресенье августа, исполняется 60 лет. И конкурс «Мои родители – строители», проходивший с 18 апреля по 25 июля, оказался в 2016-ом году особенным: благодаря поддержке Российского Союза строителей в нем приняли участие дети из республики Карелия и Ростовской области. Один рисунок был прислан в Санкт-Петербург даже с далекого Урала.

Компетентное жюри, в которое вошли члены Оргкомитета по проведению и подготовке 60-летия Дня строителя, по результатам рассмотрения работ определило победителей в  15 номинациях конкурса:

Первое место — Черенкова Екатерина( 9 лет);

Второе место — Ушакова Виктория (12 лет);

Третье место Игнатьева Анастасия (11 лет);

В номинации «Портрет строителя»  — Песков Денис (7 лет);

В номинации «На стройке» —  Дяк Яна (8  лет);

В номинации «Город будущего»- Гладышева Виктория (9 лет);

В номинации  «Быть строителем – здорово!»  — Баранова Вероника (7 лет);

В номинации  «Самая многоплановая композиция»  — Федореев Артем ( 10 лет);

В номинации «Знаток строительной техники»  — Кулаков Родион (8 лет);

В номинации «Знаток безопасности строительства» — Малютина Кристина (8 лет);

В номинации «Моя мама – строитель»  — Яковлева Екатерина (6 лет);

В номинации «Растем вместе!» —  Федоров Даниил ( 7 лет);

Приз зрительских симпатий  достался Вецелю Роману ( 8 лет);

Специальный приз от Союза строительных объединений и организаций  — Ахматову Константину (9 лет);

Специальный приз от газеты «Кто строит в Петербурге» —  Юсупову Сергею ( 10 лет).

                Все победители конкурса были отмечены почетными грамотами Союза строительных объединений и организаций, получили приглашения для своей семьи на праздничный концерт, посвященный Дню строителя, который состоится в Ледовом дворце 11 августа. Лучшие авторы рисунков получили в подарок планшеты, а всем без исключения участникам подарили игрушки, книги и сувениры. Их ребятам вручили представители Оргкомитета по подготовке и проведению 60-летия Всероссийского профессионального праздника «День строителя»:  исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций, вице-президент Российского Союза строителей по Северо-Западному ФО О. А. Бритов, «Заслуженный строитель Российской Федерации»   В.А. Кузнецов, заместитель директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Ю.Н. Кабушка.  В церемонии награждения  призы и подарки от своих организаций подарили ребятам генеральный директор газеты «Кто строит в Петербурге» А.А.Кацага, пресс-секретарь ГК «Эталон» Ксения Савчук, руководитель отдела застройки выставки «Ярмарка недвижимости» Вероника Громова.