Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

VII Всероссийская конференция по развитию строительного комплекса пройдет в Петербурге 7 сентября

Меньше недели осталось до крупнейшего на Северо-Западе события в строительной сфере, которое седьмой год подряд соберет в Санкт-Петербурге более 400 представителей разных регионов России.

Ключевыми вопросами дискуссии VII Всероссийской конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» станут пути выхода строительной отрасли из кризиса, решение жилищного вопроса и проблемы обманутых дольщиков, комплексное развитие территорий и кадастровый учет, новые правила работы на строительном рынке и дальнейшее регулирование отрасли в свете последних изменений в законодательстве.

В формате открытого диалога с участниками конференции представители Министерства строительства и ЖКХ России, профильных комитетов Государственной Думы РФ, ФАУ «РосКапСтрой», национальных объединений строителей, проектировщиков и изыскателей расскажут о ситуации в отрасли и перспективах решения насущных проблем строителей, ответят на вопросы и выслушают предложения профессионального сообщества. Участие в дискуссии представителей исполнительной власти крупнейших регионов России, контролирующих органов, профсоюзов, учебных заведений, застройщиков, общественных объединений и саморегулируемых организаций позволит получить объективный срез мнений по процессам, происходящим в строительном комплексе, обменяться опытом, услышать инициативы и рекомендации профессионалов рынка.

Также в рамках конференции состоится семь тематических секций, на которых  специалисты смогут обсудить профильные вопросы.

Свое участие в мероприятии подтвердили первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, председатель Комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ, президент НАМИКС Елена Николаева, директор ФАУ «Роскапстрой» Александр Васюков, руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков, президент СПб ТПП Владимир Катенев и другие.
Мероприятие пройдет с 10:00 до 17:00 в конференц-зале Гостиницы «Парк Инн Пулковская» по адресу: Санкт-Петербург, Площадь Победы, д. 1 (вход с ул. Варшавская).

Регистрация представителей СМИ на конференцию: 9:00 – 9:40.

Пресс-подход будет организован в фойе в 9:40.

Аккредитация СМИ по тел. (812) 251-31-01, +7 (921) 849-35-92, pr@srobsk.ru, контактное лицо: Ксения Петрова.
Те, кто заранее прошли регистрацию на сайте конференции, уже внесены в список аккредитованных СМИ.

Подробная информация о конференции на сайте www.sroconf.ru.