Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Новые мощности котла Bosch GAZ 2500 F — 20 и 25 кВт

Компания «Бош Термотехника» выпустила на рынок обновленные газовые напольные котлы Bosch GAZ 2500F мощностью 20 и 25 кВт. Новая модель стала немного меньше в размерах, чем предшественники. Глубина оборудования — 732 мм, что на 14 см меньше, чем у котлов большей мощности. Высота и ширина котла также уменьшились, это облегчает монтаж и транспортировку.

Новинка предназначена для эксплуатации в домах площадью от 120 до 250 кв.м или на объектах с небольшой потребностью в тепле. Технические характеристики Bosch GAZ 2500 F гарантируют неизменно высокий уровень комфорта для потребителей.

Современная система управления создает оптимальные условия работы котла и позволяет конфигурировать нагрузку. Модуляция газовой горелки помогает избежать частых включений/выключений оборудования и позволяет поддерживать постоянно комфортную температуру в системе отопления. Также, новая модель отличается неприхотливостью и экономичностью: котел может работать на пониженном давлении газа (от 5 мбар) и напряжении электричества (от 176 Вольт). Благодаря высокому уровню комплектующих и качественной сборке, котел получил уникальный для России срок службы – 15 лет.

Главная особенность новой модели заключается в её малой мощности: 20 — 25 кВт достаточно для отопления большинства частных домовладений. При этом богатый функционал позволяет эксплуатировать котел не только для отопления, но и для получения горячей воды с опциональным бойлером ГВС. Кроме того, обновленный Bosch GAZ 2500 F дает возможность подключить внешние регуляторы отопления и изменять температуру котла по комнатной или наружной температуре.

Другие характеристики новинки остались такими же, как у котлов большой мощности. Модель оснащена стальным теплообменником толщиной 3мм, который обеспечивает высокую эффективность работы с КПД 92%. Интуитивно понятная система управления, включающая информативный LCD дисплей, демонстрирует расширенный функционал, позволяющий управлять насосом контура отопления и ГВС в базовой конфигурации. В дополнение, Bosch GAZ 2500F предусматривает возможность подключения регулятора стандарта «OpenTherm».