Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Плиты двойной плотности ROCKWOOL — эффективная теплоизоляция и быстрый монтаж даже на самых сложных объектах

В поселке Дмитриевка Уфимского района продолжается строительство нового энергетического сооружения –  Затонской ТЭЦ. Станция будет работать на основе двух парогазовых установок, мощность которых составит около 440 МВт. Ввод станции в эксплуатацию повысит надёжность электроснабжения населения и снизит дефицит энергетических мощностей в Уфе. Для обеспечения надежной теплоизоляции и безопасности зданий ТЭЦ, а также для быстроты монтажа, были выбраны плиты из каменной ваты двойной плотности ROCKWOOL.

Теплоизоляция вентилируемых фасадов зданий выполнена с помощью негорючих плит из каменной ваты ВЕНТИ БАТТС Д ОПТИМА <http://www.rockwool.ru/products+and+solutions/u/2011.product/4418/obshchestroitelnaya_izolyatsiya/venti_batts_d_optima> , созданных по особой технологии двойной плотности. Благодаря этому плиты укладываются в один слой, что гораздо удобнее и быстрее в монтаже по сравнению с двухслойным решением, к тому же для их установки понадобится меньше крепежных и расходных элементов. Волокна каменной ваты выдерживают температуру до 1000 градусов Цельсия, выступая надежным барьером для распространения огня. Кроме того, данные плиты можно монтировать без ветрозащитного покрытия, что двойная плотностьеще больше повышает пожарную безопасность сооружения.

Для утепления штукатурных фасадов применяются плиты двойной плотности ФАСАД БАТТС Д ОПТИМА <http://www.rockwool.ru/products+and+solutions/u/2011.product/4469/obshchestroitel%27naya_izolyatsiya/fasad_batts_d_optima> . Материал не только обеспечивает эффективную теплоизоляцию, но и служит надежным основанием для нанесения штукатурного слоя. Плиты двойной плотности для «мокрых» фасадов позволяют улучшить теплоизоляционные свойства фасадной системы, снизить расход армирующей шпаклевки, уменьшить нагрузку на конструкцию (основание).

В условиях сжатых сроков реализации проекта представители компании генподрядчика — ООО «Каскад-Энерго» — особенно оценили высокую скорость монтажа теплоизоляции с применением плит двойной плотности. Завершить строительно-монтажные и пусконаладочные работы на Затонской ТЭЦ  планируется в конце 2016 года.