Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Первый этап Термоконвента-2017 стартует 16 февраля в Новосибирске

16 февраля в Новосибирске в рамках выставки Aqua-Therm Novosibirsk состоится первый этап делового форума для участников и регуляторов российского климатического рынка Термоконвент-2017.

 

Объем климатического рынка России составляет на сегодняшний момент более 20 миллиардов долларов, и производство отопительных приборов – это один из самых перспективных сегментов российской промышленности. Сейчас мы наблюдаем переходный период импортозамещения, а в среднесрочной перспективе перейдем к экспортоориентированноcти. Одной из целей Ассоциации производителей радиаторов отопления АПРО является обеспечение наших граждан качественными и безопасными отопительными приборами, а также создание тех условий добросовестной конкуренции на рынке, которые станут залогом эффективного развития и роста российского климатического рынка в целом, — комментирует Александр Квашнин, исполнительный директор АПРО. — А для создания этих условий нам нужен конструктивный диалог, который станет возможным именно на Термоконвенте”.

Первый этап Форума откроется панельной сессией «Рынок систем отопления: итоги 2016 года и перспективы развития в 2017 году», в которой в качестве спикеров выступят: Евгений Пономарев, начальник государственной жилищной инспекции Новосибирской области; Максим Останин, председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска; Виталий Сасин, член Президиума НП «АВОК», Почетный гражданин России; Александр Квашнин, исполнительный директор АПРО, Ирина Нестерова, генеральный директор ООО «ПКФ Радимакс»; Николай Крапивин, директор Центра по верификации оборудования, приборов и изделий, используемых в строительстве; Виктор Давыдов, коммерческий директор Компании «ДЮЙМ»; Роман Шидлаускас, директор по развитию Представительства компании Global.

С мастер-классом “Профайлинг. Теория лжи” выступит Александр Копытько, эксперт по профайлингу и верификации, а мастер-класс “Бизнес нужно вести честно” проведут Николай Крапивин и Виталий Сасин. На семинаре “Современные системы отопления и инженерные решения” будут проведены презентации оборудования компаний Royal Thermo, PRADO, Радимакс, Теплоприбор, Системные конвекторы и Техноформ.

В программе Термоконвента-2017 также будет представлена выставочная экспозиция современных отечественных систем отопления и фотовыставка #тепловокругнас, посвященная российской и мировой истории отопительных приборов.

В деловой программе Форума примут участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, профильных министерств и ведомств, крупнейших бизнес-сообществ, отраслевых ассоциаций, региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов, ведущих строительных компаний и проектных институтов, а также лидеры и эксперты климатического рынка.

Форум Термоконвент-2017 пройдет в 5 этапов на площадках крупнейших климатических и строительных выставок: Aqua-Therm Novosibirsk (Новосибирск, 16 февраля), YugBuild (Краснодар, 28 февраля-1 марта), Build Ural (Екатеринбург, 15 марта), MosBuild (Москва, 5–6 апреля) и Aqua-Therm St.Petersburg (Санкт-Петербург, 20 апреля). Информационную поддержку Форуму оказывают ведущие отраслевые издания и порталы — АВОК, АкваТерм, “Строительный Эксперт”, ТопКлимат и др.

 

Справка

 

Ассоциация производителей радиаторов отопления (АПРО) является добровольным объединением организаций, осуществляющих производство отопительного оборудования на территории Российской Федерации. Членами АПРО являются ведущие российские производители алюминиевых, биметаллических, стальных панельных, чугунных радиаторов отопления, стальных и медно-алюминиевых конвекторов, общая доля которых составляет более 90% в отечественном производстве отопительных приборов.

Миссия АПРО – обеспечение эффективного представительства консолидированной позиции отрасли российского производства отопительных приборов в органах государственной власти, средствах массовой информации и общественном мнении.

Цель АПРО – увеличение объемов производства отопительных приборов в Российской Федерации и повышение доли отечественной продукции на внутреннем рынке потребления.

 

Контакты для СМИ:

Марианна Скворцова,

+7 916 563 31 81

 2ladymariann@gmail.com