Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

В Петербурге состоялся 10-ый конкурс штукатуров. Победитель примет участие во всероссийском этапе национального конкурса «Строймастер»

22 марта в Колледже метростроя прошел 10-ый юбилейный конкурс штукатуров среди профессионалов и студентов. 20 участников соревновались в своих теоретических знаниях и практических навыках. Каждый на отдельной производственной площадке выполнил задание по оштукатуриванию поверхности.

Организатором конкурса является Национальное объединение строителей, а материалы для участников предоставил бессменный деловой партнер компания «Кнауф».

За 10 лет проведения конкурса появилась традиция: победитель получает символ с логотипом соревнования, который передается каждый год главному призеру. Стоит отметить, что в конкурсе за первое десятилетие 1 место занимали дважды штукатур «ЮИТ Лентек» Петр Ковач (2007, 2009 год) и Галина Башкина из «СУ-312 при Спецстрое России» (2008, 2010 год). Кроме этого, Алексей Припоров в 2011 году победил в студенческой номинации, а в 2012-м как профессионал из РЭУ «Метрострой». Все победители стали наставниками в своих рабочих коллективах и теперь передают опыт начинающим специалистам.

23 марта во Дворце труда прошла торжественная церемония награждения. По решению жюри «Лучшим штукатуром Санкт-Петербурга 2017 года» стал мастер ООО «Азимут» (ГК «РосСтройИнвест») Бахриддин Нуридинов. В номинации «Лучший учащийся по специальности штукатур» победил студент Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства Иван  Хабаров.

Дипломы второй степени вручили  маляру – штукатуру ООО «Лентехстрой» (ГК «РосСтройИнвест») Фарходу Махмадрахимову и студенту 2 курса Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства Никите Гончаровскому. Бронза досталась штукатуру 4 разряда ЗАО «ЮИТ Сервис» Владимиру Васяновичу и учащейся СПб ГБПОУ «Реставрационно-художественный колледж» Карине Лёвиной.