Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Schneider Electric существенно улучшила характеристики стоечных переключателей нагрузки

Компания Schneider Electric обновляет линейку стоечных переключателей нагрузки (АВР). Устройства старшей серии AP77XX были сняты с производства, им на смену приходят модели линейки AP44XX, основная задача которых — обеспечение качественного гарантированного питания на уровне стойки с возможностью переключения критической нагрузки на резервный источник электроэнергии. Благодаря изменениям в схемотехнике, ключевые характеристики изделий были значительно улучшены.

Линейка одноюнитовых переключателей нагрузки AP44XX предназначена для установки в серверные и телекоммуникационные шкафы. В моделях нового поколения время переключения сократилось до 10 миллисекунд, что гарантирует стабильное функционирование ИТ-оборудования с одним блоком питания. Помимо этого, были улучшены протоколы безопасности, доработан веб-интерфейс, а модуль управления стал съемным и для его замены больше не требуется демонтаж устройcтва.

Цветной LCD-дисплей наглядно отображает состояние переключателя и измеряемые параметры, а также позволяет быстро его настроить. Направление электропитания отображается визуально цепочкой светодиодов, а для обновления прошивки на фронтальной панели есть порт USB-порт. Быстрое срабатывание может сопровождаться возникновением электрической дуги, поэтому устройство оснастили оснащено системой защиты от залипания контактов — она также выполняет функцию синхронизации фаз при переключении.

Получить более подробную информацию о стоечных переключателях нагрузки APC by Schneider Electric можно на сайте компании.