Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Новый датчик протечки JUNG: сохранить имущество и спокойствие

Компания JUNG представляет новый датчик протечки для систем управления помещением по протоколу KNX. Новинка обеспечит своевременное предупреждение хозяина дома или офиса об утечке воды, тем самым позволит спасти имущество и избежать лишних затрат на устранение повреждений (известно, что само наличие подобных устройств для многих страховых компаний является причиной снижения страхового взноса).

При протечке датчик информирует владельцев помещения сигналом, а также выдаёт сигнал на исполнительные устройства, которые перекрывают подачу воды.

К бинарным вводам KNX устройства подключаются с помощью двойного провода. Автоматизированное действие позволяет в кратчайшие сроки принять меры по устранению протечки и сократить ущерб от потопа до минимума.

Разновидность датчика протечки, разработанного JUNG, — датчик влажности. Устройство позволяет обнаружить водяной конденсат на трубопроводе климатической техники, чтобы своевременно перевести ее в безопасный режим работы и исключить поломку оборудования.

Датчик монтируется на контролируемой поверхности (там, куда при протечке попадет вода). К кнопочным модулям KNX устройства подключаются с помощью двойного провода.

В домах устройства могут устанавливаться под ванной или душевой кабиной, посудомоечной или стиральной машиной, кухонной секцией, отопительным котлом, а также под аквариумом или за ним. Также он незаменим для контроля возможной протечки в технологических колодцах с трубопроводами водоснабжения, в подвалах (где есть опасность затопления) и в коллекторных помещениях, где происходит разводка тепловых контуров полов с подогревом.

Узнать больше о новых датчиках протечки и влажности можно на сайте компании JUNG.