Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Обзор регуляторов Buderus серии EMS plus

Для техники Buderus существует целый ряд удобных устройств, использующихся для контроля и регулирования режимов работы отопительного оборудования. Компанией представлена широкая линейка регуляторов, которая обеспечивает температурный комфорт, позволяет расположить управление котлом в удобном месте, а в отдельных случаях и повышает экономичность.

В качестве базовой версии используется простой в устройстве дискретный термостат. Он позволяет настраивать температуру воздуха в помещении в диапазоне от 10 до 30 градусов. С его помощью можно отдавать котлу только одну команду – включить/отключить режим отопления. Несомненный плюс данного термостата – универсальность, он подойдет практически к любой модели, начиная с Buderus Logamax U072.

Модель Logamatic RC100 относится к регуляторам аналогового действия. Модуль совместим с котлами, оснащенными системой EMS, и способен поддерживать постоянную температуру воздуха в помещении пока пользователь не изменит введенные данные.

Более продвинутым решением, в сравнении с прошлой моделью, является RC200. Регулятор уже имеет временную шкалу, позволяющую настроить отдельный температурный профиль на каждый день недели. Помимо этого, данный термостат способен настраивать загрузку бойлера или приготовление горячей воды в системе.

Погодозависимый контроллер RC300 используется при наличии комплексных задач: работа с несколькими отопительными контурами, управление солнечным коллектором или каскадом котлов. В комплекте с ним поставляется датчик наружной температуры. Модель позволяет настраивать временные профили 4 отдельных контуров. Для этого к каждому контуру подключается силовой модуль управления циркуляционным насосом и температурный датчик. От них по цифровой информационной шине данные поступают к котлу и контроллеру. Управление солнечным коллектором не требует дополнительных устройств, а для каскада до 16 котлов уже необходим модуль MC400. В контроллере RC300 представлена возможность удаленного управления, реализованная с помощью интернет-модуля KM200. Через приложение EasyControl, доступное на IOS и Android, можно настраивать котел из любой точки планеты.  В целом, RC300 – универсальное решение, которое, помимо бытового использования, может применяться при реализации систем отопления как на промышленных объектах, так и в многоквартирных домах.

 

Отдельную нишу занимает веб-термостат Buderus Logamatic TC100. Для удаленного управления отоплением и ГВС он не требует дополнительных модулей, однако может координировать только один отопительный контур. Интернет-контроль над температурными режимами осуществляется через приложение Buderus EasyMode, доступное для IOS и Android. Помимо работы в режиме ручной настройки, TC100 может работать в автоматическом самообучающемся режиме.

Обзор регуляторов Buderus серии EMS plus провел Анатолий Шевцов, тренер компании «Buderus», на YouTube-канале компании: https://www.youtube.com/watch?v=q0eljRIMeWQ

YouTube-канал компании «Buderus» работает по адресу: https://www.youtube.com/user/BuderusRussia. Канал завоевал устойчивую популярность и набрал сотни тысяч просмотров. Всем желающим доступны более 50 коротких видео о компании, продуктовых новинках, секретах работы оборудования. Канал будет интересен как покупателям, так и дилерским и сервисным организациям.