Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Президент «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин принял участие в открытии тематической недели «Строительство» в Санкт-Петербурге

Александр Гримитлин выступает с приветственным словом

28 ноября 2017 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (ВК «Ленэкспо») состоялась торжественная церемония открытия тематической недели «Строительство», в которой принял участие президент Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», д.т.н., профессор Александр Гримитлин.

Организатором мероприятия стал Комитет по строительству Администрации Санкт-Петербурга, который на церемонии представлял и. о. первого заместителя председателя Комитета Юрий Забашта. К слову, он также выступил модератором прошедшего далее пленарного заседания «Механизмы государственной поддержки производителей строительных материалов в рамках реализуемой в Санкт-Петербурге политике импортозамещения».

VIP-обход экспозиции Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

Александр Гримитлин обратился с приветственным словом к участникам церемонии и принял участие в вип-обходе экспозиции Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

В своем обращении Александр Михайлович отметил, что «импортозамещение – это решимость представителей стройиндустрии продемонстрировать свою независимость и конкурентоспособность, а к выбору материалов необходимо подходить крайне ответственно, останавливаясь на тех, которые отвечают всем критериям качества, безопасности и способствуют созданию комфортной среды».

Технический директор ООО «ГИС» Никита Дакелин представляет конкурентные преимущества продукции

Кроме этого президент АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» подчеркнул, что члены Ассоциации активно участвуют в формировании Каталога строительной продукции (Каталога импортозамещения), наполнение которого курирует Комитет по строительству.

Отметим, что в процессе вип-обхода одним из ярких примеров реализации политики импортозамещения в экспозиции Центра стал стенд компании «Гидроизоляционные инженерные сооружения» (член Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»). Представитель компании, технический директор ООО «ГИС» Никита Дакелин, емко и конструктивно представил конкурентные преимущества продукции, а также ответил на ряд вопросов от Юрия Забашты.