Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

JUNG представляет новую систему управления зашториванием

Компания JUNG представляет обновленную модульную систему управления зашториванием в помещении, адаптированную к требованиям современной системы контроля освещения.

Механизмы управления шторами или жалюзи представлены в двух типах – стандартном и универсальном, при этом они могут комбинироваться с 3 видами накладок: стандартными и универсальными клавишами, а также стандартным таймером. Стандартные клавиши управления модульной системы JUNG обеспечивают ручное управление зашториванием, в то время как с помощью универсальных клавиш пользователю доступно управление жалюзи  или шторами по таймеру.

Универсальные механизмы обладают оптимальными характеристиками для комфортного монтажа устройств: меньшая глубина установки позволяет оставить больше места для проводов, а стальная опорная плата и прочные лапки надежно и ровно закрепят механизм в монтажной коробке. Дополнительное удобство обеспечивается благодаря возможности запустить устройство в тестовом режиме работы без монтажа накладки. Более того, модуль с универсальным механизмом потребляет очень мало энергии в режиме ожидания – мощность составляет от 0,2 до 0,5 Вт в зависимости от типа накладки. Пользователь также может подключать дополнительный модуль расширения.

Универсальные клавиши управления жалюзи и шторами напоминают дизайн обычного выключателя, позволяя при этом осуществлять управление как вручную, так и по таймеру. Устройство способно дважды в сути автоматически срабатывать по заданному времени, а также запоминать положение жалюзи для проветривания. Отдельно можно запрограммировать функцию блокировки штор. Для дополнительного удобства пользователя предусмотрены простые и понятные иконки на клавишах модуля.

Стандартный таймер оборудован стеклянной фронтальной поверхностью с 6 сенсорными клавишами управления – это функциональный и стильный элемент домашней электроинсталляции. Дисплей устройства четко и ясно отображает информацию, пользователь может настроить как выключение дисплея через 2 минуты после последнего касания, так и постоянную работу подсветки.  К функции быстрого программирования времени переключения таймера дополнительно доступны астрофункция и функция перевода времени, автоматический переход на зимнее и летнее время, а также функция блокировки.

Подробнее о новой модульной системе можно узнать на сайте JUNG.