Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

XX Всероссийский конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2018: Новые правила регистрации и кадастрового учета, изменения порядка предоставления земельных участков, благоустройства территории муниципального образования, заключение договоров аренды имущества»

26 сентября 2018 года в Конгресс-центре ГК «Космос» состоится XX Всероссийский конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2018: Новые правила регистрации и кадастрового учета, изменения порядка предоставления земельных участков, благоустройства территории муниципального образования, заключение договоров аренды имущества». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

 Среди наиболее актуальных тем Конгресса:

  • Практика за 2018г. по вопросам: бесхозяйное имущество; выморочное имущество; самовольное строительство. Процедурные вопросы признания объектов недвижимости бесхозными с 01.03.2018г.
  • Споры о признании права на движимое/ недвижимое имущество: судебная практика субъектов РФ и органов местного самоуправления.
  • Новые виды договоров и установление размера убытков. Актуальные вопросы возмещения потерь.
  • Оспаривание кадастровой стоимости с 2018г. Соотношение арендной платы, кадастровой и рыночной стоимости (специфика субъектов РФ).
  • Новые правила регистрации и кадастрового учета: особенности реализации полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления по управлению государственной собственностью.
  • Споры о признании незаконным решения об отказе в осуществлении кадастрового учета и обязанность по осуществлению постановки на кадастровый учет объекта недвижимости.
  • Уточнение границ земельного участка, признание недействительным межевания земельного участка. Снятие земельного участка с кадастрового учета.
  • Права на земельные участки (ЗУ) – новеллы законодательства в 2018г.
  • Аренда (субаренда) недвижимого федерального и муниципального имущества. Судебная практика по спорам о взыскании задолженности по арендной плате и пени за просрочку платежей по договору аренды.

 

Программа Конгресса адресована руководителям и специалистам администраций субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, земельных комитетов и комитетов по управлению имуществом, руководителям и сотрудникам организаций с формой собственностью ФГУП, МУП, ГУП, ГУ, в чьи функциональные обязанности входит принятие решений по распоряжению имуществом, а также обеспечение законности и соответствующего оформления принятых решений.

 

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Государственной Думы ФС РФ, Минэкономразвития России, Росреестра, экспертного сообщества.

 

Более подробная программа, условия и стоимость участия на сайте:

http://www.asergroup.ru/_action/0490/07-registration.html

E-mail: info@asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15 / 971-56-81