Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

В Петербурге и Ленинградской области начались поиски лидеров строительного качества

Профессиональные объединения и некоммерческие партнерства строителей двух регионов стали инициаторами проведения очередного конкурса «Лидер строительного качества». Он проводится в двух номинациях – строительные материалы и объекты. В первой – жюри оценивает качество по шкале критериев, разработанной экспертами, во второй – проводятся, так называемые, объезды стройплощадок, которые уже начались 16 августа 2018 года.

Комиссия, в состав которой вошли председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, исполнительный директор Санкт-Петербургского отделения ООФ «ЦКС» Владимир Трофимов и представители Объединения строителей СПб и Балтийского строительного комплекса, успела посмотреть жилой квартал Ariosto (ГК «Арсенал-Недвижимость»), ЖК «Юнтолово» (ООО «Главстрой-СПб») и строящуюся общеобразовательную школу на 825 учащихся (Юнтоловский проспект, дом 51, корпус 6).

Всего на конкурс «Лидер строительного качества – 2018» заявлено 20 наименований строительных материалов и конструкций, а также 30 объектов строительства (максимум по статистке конкурса).

Торжественное подведение итогов и награждение участников и победителей состоится в Большом аукционном зале Фонда Имущества (г. Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 5) 27 сентября 2018 года в 16:00.

Напомним, конкурс организуется в Северо-Западном Федеральном округе во взаимодействии с профессиональными объединениями, некоммерческими партнерствами региона и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Объединения строителей Санкт-Петербурга, ЛенОблСоюзСтроя и Балтийского строительного комплекса.

Цель мероприятия — повышение конкурентоспособности строительных объектов и материалов, а также информирование потребителей и общественности о высококачественной, экологичной и безопасной продукции.