Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

БЦ «Энергия» получил экосертификат по системе LEED для построенных зданий

Санкт-Петербургский бизнес-центр «Энергия» стал единственным в России зданием (среди уже построенных и эксплуатируемых объектов), сертифицированным по международному стандарту самой известной и требовательной в мире системы оценки экологической и энергетической эффективности зданий LEED.

Почетный сертификат LEED v4 EBOM уровня Gold представителям «Энергии» вручил 12 февраля 2019 года на торжественном мероприятии, прошедшем в здании самого бизнес-центра, Евгений Тесля, председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД и генеральный директор EST Group.

БЦ «Энергия» – это многофункциональное здание в Зоологическом переулке площадью 16 714 кв. м с офисными помещениями, рестораном, банком и штаб-квартирой ГК «Газпром нефть». В настоящий момент всего порядка 40 объектов в России, 9 из которых находятся в Петербурге, сертифицированы по данной системе.

В здании установлено биодинамическое освещение, обеспечивающее грамотную интенсивность света в любое время суток, система потоковой очистки воды VIVREAU, шумопоглощающие кабины для телефонных переговоров и еще целый ряд современных технологий, гарантирующих качественную работу бизнес-центра и комфортное пребывание в нем людей.