Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

100+ Forum Russia наградит студентов за лучший проект развития родного города

Архитектурный конкурс для студентов «100+ Эволюция города» пройдет в рамках подготовки к 100+ Forum Russia. Приглашаются студенты и студенческие команды (до 5 человек) профильных специальностей вузов.

Участники будут разрабатывать проекты по развитию туризма в своих родных городах с учетом их культурного и исторического наследия. В презентации проекта конкурсанты должны рассказать об уникальности своего поселения. Это могут быть исторические события, известные жители, природные достопримечательности, достижения мирового уровня и другие особенности. На основе этих достопримечательностей разработать туристический маршрут и проектное предложение по развитию города для привлечения туристических потоков.

Конкурс проводится в очно-заочной форме с 27 мая по 7 октября 2020 года в два этапа.

Первый этап – заочный, внутривузовский. Заявки от участников в оргкомитет вуза принимаются до 15 июня 2020 г. Студенты-участники должны представить информацию о ключевой идее, концепцию предложения. Оргкомитет вуза отбирает лучшие работы и представляет их в Оргкомитет конкурса (contest@forum-100.ru).

Второй этап – очно-заочный, с 4 сентября по 7 октября 2020 г. Оргкомитет конкурса заочно определяет победителей (1, 2 и 3 место) в номинациях:

— столичный город;

— региональный город;

— поселение городского типа.

Победители представят свои проекты на 100+ Forum Russia 7 октября.  Участники конкурса получат дипломы, за 1, 2, 3 места будут вручены ценные призы.

Работы победителей будут собраны в каталог и размещены на сайте forum-100.ru, также их  передадут муниципальным образованиям для включения в стратегию развития поселения и в планы реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Организаторы конкурса — Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild и Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ).

Подробнее о конкурсе — на сайте УрГАХУ и в положении о конкурсе.