Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

ТЭК получил паспорт готовности к отопительному сезону 2020-2021

Документ от Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга получил главный инженер предприятия, первый заместитель гендиректора Игорь Стренадко.

Комиссия, созданная КЭиИО с участием представителей Северо-Западного управления Ростехнадзора, подтвердила готовность котельных и теплосетей ТЭКа к работе в осенне-зимнем периоде и подписала соответствующий акт проверки. На основании этого документа комитетом был выдан паспорт готовности предприятия.
Получение паспорта готовности — обязательная ежегодная процедура для любого энергоснабжающего предприятия. Паспорт свидетельствует о готовности структурных подразделений компании к максимальным нагрузкам в отопсезоне.
Отметим, что подготовка к текущему отопительному сезону велась специалистами ТЭКа в течение всего межотопительного периода. В соответствии с утвержденным планом были организованы регламентные работы на всех 277 котельных и 216 ЦТП предприятия. Кроме того, теплоэнергетики летом и осенью провели гидравлические и температурные испытания в целях проверки сетей на плотность и прочность и на максимальную температурную нагрузку.