Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ построил газовую блочно-модульную котельную в Пскове для нужд «Псковских тепловых сетей»

Проектно-монтажная структура консорциума АО «Теплоэнергомонтаж» (коллективный член АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД») выполнила строительство газовой блочно-модульной котельной мощностью 4,7 МВт по заказу МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» по адресу: г. Псков, ул. Яна Райниса, 53. Строительно-монтажные работы продолжались в период с июня по декабрь 2020 года.

Котельная построена по ранее разработанной проектной документации с целью модернизации и автоматизации ранее существующей котельной. Для производства тепловой энергии в качестве основного топлива используется природный газ, а в качестве аварийного – дизельное топливо.

Техническая «начинка» котельной представляет собой комплекс современного высокотехнологичного оборудования. В частности, на котлах применены модулируемые горелки, а на насосных агрегатах – частотное регулирование. Данные решения позволяют плавно менять режимы работы котельной и экономить энергозатраты на производство тепловой энергии. Кроме того, в котельной установлен узел учета отпускаемой тепловой энергии на базе тепловычислителя СПТ961 производства АО НПФ ЛОГИКА.

Также стоит отметить, что для построенной котельной предусмотрена возможность подключения к ней дополнительной перспективной нагрузки.

В результате новая котельная обеспечит надежную и бесперебойную поставку тепла потребителям, автоматическую регулировку параметров в зависимости от температуры наружного воздуха и, как следствие, оптимальный режим теплоснабжения.

Больше реализованных проектов по направлению «Проектирование и монтаж» можно увидеть на нашем сайте в разделе «Выполненные проекты».