Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Петербургский Водоканал продолжает поддерживать отечественных производителей

Представители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приняли участие в «Бирже поставщиков» и Санкт-Петербургском промышленном конгрессе в рамках Петербургской технической ярмарки. 17 отечественных компаний представили презентации о своих продуктах и разработках, которые потенциально интересны для крупных петербургских заказчиков. Заместитель директора Департамента энергетики и механики Елена Безрукова, заместитель директора Департамента анализа и технологического развития систем водоснабжения и водоотведения Владимир Гвоздев, директор Департамента материального обеспечения Владислав Загальский выступили с докладами о деятельности предприятия, системах водоснабжения и водоотведения, организации закупочной деятельности, а также мероприятиях Водоканала по повышению энергоэффективности и энергосбережения.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» при выборе продукции в рамках конкурсных процедур уделяет особое внимание подготовке технических требований к оборудованию и материалам, учитывая опыт их эксплуатации на своих объектах. Предприятие осуществляет закупки в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Кроме того, утвержден перечень товаров, работ и услуг, закупаемых только у субъектов малого и среднего предпринимательства. Он опубликован в Единой информационной системе в сфере закупок по адресу: https://zakupki.gov.ru <https://zakupki.gov.ru/>.

Переговоры с поставщиками прошли в специально отведенной зоне мероприятия. Владимир Гвоздев встретился с представителями 26 российских компаний. Среди наиболее интересных предложений для предприятия можно выделить технологии по очистке воздуха для борьбы с неприятными запахами и предложения по поставке полиэтиленовых труб.

Петербургская техническая ярмарка — это многопрофильное выставочно-конгрессное мероприятие, ежегодно собирающее в Санкт-Петербурге специалистов машиностроительной и металлургической отраслей из России, стран СНГ, Европы и Азии.

Мероприятие «Биржа поставщиков» организовано СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимателей» с целью развития и укрепления производственный кооперационных связей крупнейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства.