Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Более чем в 1,4 тыс. домах Московской области капитально отремонтируют системы газоснабжения до 2023 года

До 2023 года Фондом капремонта Московской области запланировано отремонтировать по газу более 1,4 тысячи многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«В рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Московской области на 2021 год в Подмосковье запланировано заменить систему газоснабжения в 500 МКД. На текущий момент в 2021 году уже отремонтировано 236 домов по газу», — министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области подчеркнул Антон Велиховский.

Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов который начал проводить работы по ремонту системы газоснабжения в рамках программы капитального ремонта. Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание этой теме в своем ежегодном обращении к жителям региона.

Ранее работы по ремонту газа в доме проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада, с 2020 года данный вид работ проводится в том числе в независимости от фасадных работ.

«Программа капитального ремонта по замене системы газоснабжения в многоквартирных домах начала реализовываться в Подмосковье с 2016 года. Всего к настоящему моменту проведен ремонт систем газоснабжения в 632 МКД на сумму 1,6 миллиарда рублей», — отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.