Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

В поселке Лисий Нос выполнено 85 % работ по строительству систем водоснабжения и водоотведения

В поселке Лисий Нос продолжаются работы по монтажу водопровода и канализации. В настоящее время силами подрядной организации проложено более 27 км водопровода и 48 км сетей канализования. Также в поселке установлено 4 канализационных насосных станций из 7 запланированных.

На данный момент монтаж сетей водоснабжения и канализования продолжается на улицах: Дмитриевская, Пограничная, Новоцентральная, Дуговая, Парковая, Деловая и Морская.
Строительно-монтажные работы полностью завершены, ведется восстановление нарушенного благоустройства на улицах: Дачная, Железнодорожная, Сестрорецкая, Александровская, Горская, Ивановская, Корженевская, а также на Николаевском и Трудовом проспектах.

Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ – июль 2022 года. В указанный срок работы будут также проведены на Кольцевой улице, проезде №1, Раздельном проспекте, а также на улицах: Новая, Красноармейская, 1-я Полянская.

Реализация проекта позволит создать условия для устойчивого развития Приморского района, а также будет способствовать улучшению санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки в поселке.
Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».