Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Более 20 новых жилых комплексов Петербурга обеспечены электроэнергией

С начала 2021 года к электрическим сетям подключены 22 новых жилых комплекса в 11 районах Петербурга.

«Объем вводимого жилья в нашем городе растет с каждым годом. Петербург – один из лидеров в стране по показателям жилищного строительства. Очень важно оперативно подключать строящиеся жилые кварталы к электрическим сетям. Надежное электроснабжение – это комфорт и безопасность горожан», — сказал губернатор Александр Беглов.

Работы по технологическому присоединению жилых комплексов к электрическим сетям провели «Россети Ленэнерго». Среди подключенных объектов – комплексы «Жемчужная гавань», «Богатырь», «Эмеральд на Малой Неве», «Добрыня», «Аист», а также таунхаусы на 2-й Никитинской улице, Acqualina Apartments в Подъездном переулке и малоэтажный комплекс в Пушкине.

Общая присоединённая мощность составила свыше 13 МВт. Объем инвестиций в работы по подключению – порядка 400 млн рублей. В результате надежное электроснабжение получили около 10 тысяч потребителей.

В ближайшей перспективе – обеспечение электроэнергией еще 31 строящегося жилого комплекса в 12 районах Петербурга. В их числе — ЖК «Terra», ЖК «Притяжение», ЖК «Институтский», ЖК «Ойкумена», ЖК «ЦДС Черная речка», ЖК «Дом на Львовской», ЖК «Дальневосточный 15», ЖК «Приневский», ЖК «Стрижи в Невском», ЖК «На Царскосельских холмах», ЖК «Экспоград-IV», ЖК «Идеалист», ЖК «Grand House». Общая присоединяемая мощность составит 46 МВт.  Работы по подключению этих объектов планируется завершить до конца текущего года.