Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Чистая вода пришла в Оредеж

В Лужском районе запущена 18-я модульная станция очистки питьевой воды.

Жители поселка Оредеж обеспечены качественной и чистой водой. Здесь открылась новая модульная станция  водоподготовки производительностью 600 кубометров в сутки. Мощности новых очистных сооружений достаточно для всех жителей и перспективного строительства.

В течение четырех лет в Лужском районе заработают 37 станций водоподготовки и 5 – по очистке сточных вод. Кроме того, в программе Леноблводоканала запланированы мероприятия по реконструкции канализационных очистных Луги. Производительность сооружений будет увеличена до 17 тысяч кубометров в сутки. На сегодняшний день программа по водоснабжению и водоотведению уже выполнена на 49% ― это результат работы за один год.

Всего до 2024 года включительно в регионе запланирована установка 108 модульных станций по очистке питьевой воды и 31 ― по сточным водам. Модульные станции ― оптимальное решение для поселений Ленинградской области численностью менее 5000 человек. Индивидуально под химический состав природной воды настраивается технологическое оборудование каждой станции. Благодаря современным технологиям в короткие сроки удается достичь выполнения всех нормативов и обеспечить жителей чистой питьевой водой. Очистные сооружения работают в автоматизированном режиме. Срок эксплуатации ― не менее 30 лет.