Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Завершена реконструкция распределительной сети «Наличная» в Петербурге

В ходе работ по реконструкции распределительной сети «Наличная» специалисты АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» провели полную замену более 6 км трубопроводов диаметрами от 50 до 700 мм в квартале, ограниченном улицами Одоевского, Наличной, Железноводской, Каховского, проспектом КИМа и набережной реки Смоленки.

В зону теплоснабжения распределительной сети «Наличная» попадают 48 жилых зданий, 12 административных, 5 учебных заведений и одно медицинское учреждение.

При прокладке нового теплопровода применялись современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативного дистанционного контроля влажности. Современная изоляция позволяет многократно снизить тепловые потери и предотвратить развитие коррозии, защищая металл от контакта с грунтовыми водами.

До наступления агротехнического периода будет демонтирована временная сеть и произведена укладка асфальтового покрытия в «зимнем варианте». Весной будет организована работа по полному восстановлению благоустройства.