Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Всероссийский водный конгресс

Дата:
01.10.2020
Проводится:
с 10:00 до 18:00
Категория:
Место:
Центр международной торговли
Адрес:
г. Москва

Очередной четвертый по счёту Конгресс состоится в Москве в Центре международной торговли с 1 по 3 октября 2020 года. Главной темой станет «Водные ресурсы – национальные приоритеты и задачи. Новые точки экономического и технологического развития водохозяйственного комплекса».

Всероссийский водный конгресс ежегодно собирает более 2000 участников из различных регионов России для обсуждения всех государственных программ и проектов по водным ресурсам, а также формирования межведомственных и межотраслевых решений по развитию водохозяйственного комплекса. Мероприятие традиционно проходит по поручению Правительства Российской Федерации, при содействии и личном участии спецпредставителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванова, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств, подведомственных служб, агентств, госкорпораций, институтов развития, научного и бизнес сообщества.

Всероссийский водный конгресс 2020 призван выработать дальнейшие шаги по финансовому, правовому и технологическому обеспечению федеральных проектов, направленных на сохранение уникальных водных систем, переход на НДТ, оздоровление водных объектов, повышение качества питьевой воды и развитие внутренних водных путей. В фокусе деловой программы создание рынка зеленого финансирования проектов по охране и защите водной среды, формирование цифровой и инновационной повестки развития водохозяйственного комплекса, а также разработка и локализация современного оборудования для эффективного водопользования и качественного мониторинга водных объектов.

Помимо этого, на площадке мероприятия пройдет выставка, посвященная современным технологиям и решениям в области обеспечения населения качественной питьевой водой, экологически ответственного использования водных ресурсов различными отраслями промышленности и цифровизации водохозяйственного комплекса.

Все подробности о мероприятии на официальной электронной странице www.watercongress.ru