Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Ежегодный федеральный конкурс «Надежный строитель России-2021»

Дата:
18.06.2021
Проводится:
с 10:00 до 18:00
Категория:
Адрес:

Федеральный профессиональный конкурс для строительных организаций «Надежный строитель России» позволит провести комплексную независимую оценку деятельности строительных организаций. Это первый проект подобного рода, основная цель которого заключается в создании единого рейтинга строительных организаций России на основе общепринятых оценочных критериев деятельности участников, позволяющих выделить наиболее прогрессивных и стабильных строителей в своем направлении.

Конкурс учрежден и проводится «Центром строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ», соорганизатором выступает Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ).

Проект проводится при поддержке Минстрой России, НОСТРОЙ, АНО «Образовательные системы и проекты», отраслевых общественных организаций и СМИ, а также региональных органов власти.

Уникальность конкурса заключается в том, что побороться за звание «Надежный строитель России» могут подрядчики различного масштаба, заявив строящийся объект из любого региона России. Конкурс насчитывает 20 номинаций, в рамках которых эксперты оценивают жилые новостройки, коммерческие объекты и промышленные здания, работы по реконструкции и капитальному ремонту. Отдельные номинации предусмотрены для проектов по благоустройству дворов, парков, придомовых территорий, а также инженерных коммуникаций. При желании участник может представить на конкурс несколько объектов в разных номинациях.

Экспертная группа конкурса посетит объекты участников и проведет всестороннюю оценку качества работ подрядчика по десяти критериям. Максимальная оценка по каждому — десять баллов, максимальная сумма – 100 баллов. На основе выставленных баллов формируется Топ-100 лучших строительных компаний в каждой номинации. В качестве экспертов выступят представители оргкомитета и местные специалисты, лучше других понимающие особенности осуществления строительных работ в конкретном регионе.

«Наша основная задача – выявить лучшие строительные практики и рассказать о них профессиональному сообществу. Отмечу, что у каждого конкурсанта на сайте проекта появится персональный профиль, где будут опубликованы отчеты о посещении объектов экспертной группой. Это фото и видео с объектов, ход строительства, качество работ, сложности, с которыми столкнулись строители при возведении объекта. Все данные об участниках находятся в открытом доступе с удобным поиском по названию организации, ИНН, номинации или объекту. Мы, как организаторы, стремимся показать лучшие стороны участников, показать их умение создавать новое, преодолевать трудности», – отмечает учредитель конкурса, генеральный директор Центра строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» Константин Дмитриев.

Заявки на участие в Конкурсе в 2021 году принимаются до 25 октября. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте проекта.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 ноября 2021 года на площадке СПбГАСУ в рамках Делового съезда «Надежный строитель России».

Ознакомиться с подробной информацией, номинациями и Положением о порядке проведения конкурса можно на официальном сайте: https://strong-builder.ru

Организаторы приглашают к сотрудничеству в качестве экспертов специалистов профильных строительных и технических ВУЗов, институтов и кафедр, инжиниринговых и проектных компаний, строительных и испытательных лабораторий, строительного контроля, государственных органов технического надзора, отраслевых некоммерческих организаций.