Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Конференция «Качество образования и методология в сфере сохранения объектов культурного наследия»

Дата:
15.04.2021
Проводится:
с 10:00 до 17:00
Категория:
Адрес:
Люберецкий район, пос. Красково, ул. Школьная, д. 2, г. Московская область

15 апреля 2021 года ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России совместно с Союзом реставраторов России при поддержке Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации организуют очную отраслевую конференцию «Качество образования и методология в сфере сохранения объектов культурного наследия».

На одной площадке планируют собраться и подвести итоги пандемичного года ведущие эксперты в сфере сохранения объектов культурного наследия. Основными темами первой очной встречи станут сложности, с которыми столкнулась отрасль, и пути решения обострившихся проблем: работа в удалённом формате, онлайн-образование, уход именитых специалистов – это заставило по-новому организовать ежедневные процессы, в том числе и в работе реставраторов, без потери качества и эффективности.

В конференции примут участие представители органов охраны памятников, Союза реставраторов Санкт-Петербурга, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, технический комитет по стандартизации ТК-082 «Культурное наследие» при Росстандарте, а также общественные организации и эксперты отрасли.

В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые цели и задачи сферы сохранения объектов культурного наследия: профессионального образования, развития правовой базы и методологии в реставрационной отрасли, актуальные вопросы археологии.

В рамках конференции состоится выездная экскурсия на объект культурного наследия Московской области.

Мероприятие пройдет на базе Московского областного филиала Учреждения по адресу: Люберецкий район, пос. Красково, ул. Школьная, д. 2.

Время начала: 10-00

Участие бесплатное.

Трансляция конференции также будет доступна на платформе Zoom.

Проект программы конференции

Информацию об участии в мероприятии необходимо направить
на эл. адрес: pressa@roskapstroy.com или onocpp@gmail.com .

Контактные лица:

Голионцева Анна, тел.: +7 (495) 739-45-82, доб. 143, +7 (916) 227-98-72;

Портнова Мария, тел.: +7 (925) 820-99-55