Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Конференция «Умный город: архитектура, девелопмент, технологии»

Дата:
20.08.2020
Проводится:
с 12:00 до 16:30
Категория:
Место:
Онлайн-конференция
Адрес:

Международная выставка строительный и отделочных материалов MosBuild, Департамент международной торговли Великобритании и онлайн-университет Skillbox представляют конференцию «Умный город: архитектура, девелопмент, технологии», которая состоится 20 августа с 12.00 до 16.30.

Понятие «Умный город» используется достаточно широко, оно предполагает слияние реального и виртуального. За счет применения инновационных технологий достигается современное качество жизни. Архитекторы, общественные пространства, инфраструктурные объекты – все это благодаря «умному городу» должно работать на благо общества и конкретного человека. На примере практики и подходов в России и Великобритании спикеры продемонстрируют, как «умный город» «работает» в сфере архитектуры, градостроительства, девелопмента и технологий.

Сессия «Архитектура для умных городов»

Умный город требует новых подходов к архитектуре – строительству новых зданий и сооружений, и что с каждым годом становится более актуальным, реконструкции существующих, а также создания общественных пространств. Какие подходы практикуют архитекторы, что поменяется в планировке и облике зданий, не возникнет ли диктат технологий над всем остальным. Какова роль архитектора в этом процессе.

  • Кристос Пассас, ZHA
  • Андрей Асадов, бюро Асадова
  • Николай Переслегин, Kleinewelt Architekten

Общественные пространства в Умном городе

Понятие «общественное пространство» все больше и больше расширяется и размывается. Это не только привычные площади, бульвары, парки, но и более камерные форматы и мультифункциональные пространства. Коворкинги, соседские центры, дворы жилых домов, народные скверы, общественные огороды. Как технологии умного города могут помочь в создании и управлении подобными общественными пространствами.

  • Оливер Смит, партнер Gillespies «Общественные и рекреационные пространства после пандемии: безопасность, адаптивность, социализация.»
  • Группа ПСН
  • Евгений Спиряков, операционный директор подразделения «Полимерные мембраны и PIR» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Технологии Умного города или Градостроительство в Умном городе

Каким образом современные информационные технологии могут повлиять на развитие городов. Зачем нужны большие данные. Какие инструменты позволяют градостроителям и архитекторам развивать город, предугадывать и исправлять ошибки. Как раскрыть потенциал территорий с помощью больших данных.

  • Connected Places Catapult
  • Григорий Мустафин, Институт Генплана Москвы
  • Тимур Башкаев, АБТБ
  • Маурис Розарио, Scott Brownrigg

Присоединяйтесь к онлайн-конференции «Умный город» по ссылке:

https://mosbuild-online.timepad.ru/event/1400054/