Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Международная выставка «Сибирская строительная неделя – 2020»

Дата:
18.02.2020
Проводится:
с 10:00 до 18:00
Категория:
Место:
МВК «Новосибирск Экспоцентр»
Адрес:
ул. Станционная, д. 104, г. Новосибирск

18-21 февраля 2020 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится международная выставка «Сибирская строительная неделя – 2020» — крупнейшее отраслевое событие на территории Сибири и Дальнего Востока. Организатор мероприятия — ООО «Центр Экспо». Выставка пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и правительства Новосибирской области.

Сибирская строительная неделя ориентирована на профессиональную аудиторию — руководителей и специалистов строительных компаний, проектировщиков и дизайнеров.

«Практика показывает, что выставочная экспозиция — это кратчайший путь от производителя к заказчику, возможность понять, насколько та или иная новинка окажется востребованной в Сибири, на Дальнем Востоке, в странах СНГ, — комментирует директор выставочной компании «Центр Экспо» Мария Золотухина. — По сути, выставка — драйвер роста отрасли. Знакомство с новыми материалами, оборудованием и технологиями в условиях высококонкурентного рынка побуждает компании двигаться вперед — к повышению эффективности, чтобы соответствовать духу времени».

На четыре дня Сибирская строительная неделя объединит около 200 производителей стройматериалов, инженерных систем и оборудования из России, стран СНГ, Европы и Восточной Азии. Среди экспонентов — «Сибирский цемент», Simon, «Система PRO», «Либерит», «Сибирская усадьба», «Проффлекс», «Дюкерхофф», ПСК «Дом Про», Jakko и многие другие.

Экспозиция участников выставки охватит все направления строительства, проектирования и дизайна. Компании представят последние новинки и разработки в области строительных и отделочных материалов, инженерных систем, фасадов и кровли, ворот и дверей, окон и светопрозрачных конструкций, освещения и электротехники, лифтов и оборудования, а также декора для интерьера.

Например, производственная компания «Либерит» продемонстрирует возможности применения в строительстве стеклофибробетона — прочного и долговечного композиционного материала нового поколения. Компания «КИММ» представит модные дизайнерские решения в сфере искусственного камня. Итальянская компания Relotti покажет новый ассортимент мягкой мебели класса luxe. Среди новинок испанской компании Simon – минималистические модели выключателей, силовых и мультимедийных розеток, диммеров.

Деловая программа Сибирской строительной недели направлена на формирование пула профессиональных посетителей выставки. Мероприятия затрагивают самые актуальные проблемы отрасли, высококлассные эксперты федерального и международного уровней в области строительства смогут ответить на все вопросы застройщиков, архитекторов и дизайнеров, людей, принимающих решения в каких домах будут жить сибиряки в самом ближайшем будущем. Большинство тем деловой программы, сформированные организаторами в содружестве с ведущими игроками рынка, заявлены впервые, и, безусловно, будут интересны специалистам и руководителям компаний.

Ключевым событием деловой программы станет II Форум дизайнеров и архитекторов Сибири. Это самое крупное дизайн мероприятие в Сибири. Форум делится на четыре больших блока: архитектура, дизайн интерьеров и экстерьеров, комфортная среда и предметный дизайн. Спикеры — эксперты из Германии, Кипра и России. Ожидается, что форум соберет более трех тысяч российских и зарубежных дизайнеров и архитекторов.

Также на форуме пройдет круглый стол «О  решении поставленных президентом РФ задач в сфере строительства при реализации национальных проектов» под председательством полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Миняйло. Мероприятие соберет крупнейших застройщиков Сибирского региона.

Впервые в деловой программе выставки:

— Международный интерьерный фестиваль HomeFest. Участие в HomeFest открывает новые возможности для коллаборации между специалистами, обмена профессиональной информацией и контентом;

— Фестиваль дизайна и современного искусства;

— Конференция по практическим вопросам проектирования и строительства ИЖС и индустриального домостроения с использованием керамических материалов в фасадах и отделке;

— Круглый стол по проблемам проектирования и строительства подземных частей зданий и сооружений в условиях плотной городской застройки.

Ожидается, что выставку посетят более 10 тыс. профессионалов отрасли из регионов Сибири, Дальнего Востока, а также стран СНГ. В 2019 году выставка собрала 7 тыс. посетителей.

Официальный сайт выставки — http://sbweek.ru/

Пресс-служба

ООО «ЦЕНТР ЭКСПО»

Михаил Кичанов

8-903-903-71-33

8 (383) 304-81-55 (доб. 5502)

pr@sibexpokom.ru

sbweek.ru

Новосибирск, ул. Станционная, 104