Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Семинар » Налоговое планирование и налоговая отчетность в 2019 году»

Дата:
26.04.2019
Проводится:
с 10:00 до 18:00
Категория:
Адрес:

15 мая 2019 г. в Санкт-Петербурге состоится очередной бесплатный семинар, организатором которого выступает Межрегиональная общественная организация «Экспертный Строительный Клуб» (МОО «ЭСК»).

Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию на сайте www.eskpro.ru. Зарегистрированные участники «Экспертного Строительного Клуба» имеют возможность формировать тематику семинаров цикла и первыми получать информацию об их проведении.

Семинар «Наиболее актуальные вопросы налогового планирования и налоговой (бухгалтерской) отчетности для строительных и проектных организаций» раскроет новые требования законодательства и изменения в системе нормативного регулирования. Участники ознакомятся с официальными разъяснениями и обзором арбитражной практики.

В качестве слушателей приглашаются главные бухгалтеры, бухгалтеры, специалисты налоговых отделов, финансовые директоры, руководители организаций и все заинтересованные лица.

На семинаре будут рассмотрены сложные вопросы налогообложения строительной организации с особенностями применения поправок, внесенных в налоговое законодательство, градостроительный кодекс, федеральный закон «О долевом участии в строительстве»; отражения капитальных затрат и строительных инвестиций в учете застройщика-заказчика при использовании подрядного способа строительства и/или выполнения СМР собственными силами и др.

Выступающим будут представлены официальная позиция уполномоченных органов по вопросам порядка применения с 1 января 2019 года ставки НДС 20%, исчисления и уплаты налогов в соответствии с другими изменениями законодательства, а также рекомендации по разрешению спорных проблемных вопросов исчисления налога на прибыль и НДС, предъявления налога к вычету и возмещению. Семинар рассчитан как на подрядчиков, так и на заказчиков строительства при разных способах его ведения.

Спикер семинара – Неверко Константин Валерьевич, член Экспертного совета «ЭСК», к.э.н., эксперт НП «ППБА», сертифицированный преподаватель ряда УМЦ, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, консультант-практик по вопросам финансового управления, бухгалтерского учета и налогообложения (сертификат CAP), лауреат конкурса «Лучший бухгалтер России», автор ряда книг и статей по проблемам экономики, бухгалтерского учета и налогообложения.

По предварительному запросу предусмотрена возможность дистанционного участия в семинаре в режиме online.

Дата и время проведения семинара: 15 мая 10.30-14.00 с перерывом на кофе-брейк.

Место проведения будет доведено до сведения зарегистрированных участников дополнительно и заранее.

Контактное лицо: главный специалист по внешним коммуникациям «Экспертного Строительного Клуба» Сабанина Анна Сергеевна,

Тел.: +7 (812) 900-60-20, +7 (981) 755-01-60,  e-mail: info@eskpro.ru.