Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Форум «Цифровая экосистема в строительстве» на Batimat RUSSIA 2020

Дата:
03.03.2020
Проводится:
с 10:00 до 18:00
Категория:
Место:
Международный выставочный центр «Крокус Экспо»
Адрес:
Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, г. Москва

С 3 по 6 марта 2020 года в рамках Batimat Construction Summit 2020 состоится Форум, посвященный цифровой трансформации строительной отрасли: «Цифровая экосистема в строительстве».

Форум является логическим продолжением конференций, посвященных BIM, которые проводились все предыдущие годы.

В этом году мы значительно расширили тематику экспертных выступлений, которые не будут ограничены только BIM, а так же продемонстрируют широкие возможности IT- технологий для отрасли, внедрение которых позволяет значительно облегчить многие технологические и бизнес-процессы.

Информационное моделирование, благодаря высокому уровню автоматизации позволяет избежать ошибок и коллизий на этапе проектирования,  ускорить процессы проектирования и строительства.

Переход на цифровое моделирование только на стадии проектирования приводит к   очевидной экономической эффективности, и задача Форума обсудить  и продемонстрировать на конкретных примерах, какой экономический эффект может дать переход на BIM на всех стадиях жизненного цикла объекта строительства.

Подведем итоги, которых удалось достигнуть в предыдущие годы и наметим перспективы внедрения BIM в отрасль.

Для обсуждения будут предложены  наиболее актуальные вопросы внедрения и применения BIM-технологий в проектировании, строительстве и эксплуатации зданий, нормативно-техническое регулирование отрасли, перспективы перехода на BIM для девелоперов, кроме того эксперты обсудят применение IT технологий и On-line платформы для эффективной работы и повышении привлекательности строительного объекта для конечного потребителя.

Так же  специалисты поделятся конкретным опытом реализации проектов с применением новейших цифровых инструментов.

В рамках Форума будет организована экспозиция наиболее востребованных программных продуктов, сервисов и услуг.