Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

В СПбГАСУ состоялось общее ежегодное собрание членов АС «СРО «Инженерные системы — проект»

12 марта 2024 года в ФГБОУ ВО «СПбГАСУ» под председательством директора Ассоциации Романа Крумера состоялось годовое общее собрание членов АС «СРО «Инженерные системы — проект».

В мероприятии приняли участие, в том числе по доверенности, представители 233 из 395 компаний – членов СРО, что составило 59% от общего числа членов саморегулируемой организации. Кворум для принятия решений был обеспечен.

Делегаты собрания рассмотрели четыре вопроса:

— Об утверждении отчета исполнительного и постоянно действующего коллегиального органов управления Ассоциации проектировщиков «Саморегулируемая организация «Инженерные системы – проект».

— Об утверждении годовой бухгалтерской отчетности за 2023 год и сметы Ассоциации проектировщиков «Саморегулируемая организация «Инженерные системы – проект» на 2024 год.

— Об утверждении внутренних документов Ассоциации проектировщиков «Саморегулируемая организация «Инженерные системы – проект».

— О признании утратившими силу внутренних документов Ассоциации проектировщиков «Саморегулируемая организация «Инженерные системы – проект».

Отчеты исполнительного и постоянно действующего коллегиального органов управления АС «СРО «Инженерные системы – проект», годовая бухгалтерская отчетность за 2023 год и смета на 2024 год были представлены членом Совета Ассоциации Александром Гримитлиным.

С прошлого года начала активно работать Комиссия по рассмотрению обращений об исключении сведений о физических лицах из национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, — подчеркнул в своем выступлении Александр Гримитлин. – Первый пятилетний срок, отпущенный на ведение деятельности специалиста, включенного в национальный реестр специалистов, завершен. И сейчас у СРО одна из приоритетных задач — отслеживать своевременную подготовку и подачу документов, а главное, прохождение экзамена на подтверждение квалификации в центрах оценки квалификаций специалистами, включенными в НРС.

Отметим, что ходе общего собрания делегатами был также утвержден ряд внутренних документов Ассоциации, озвученный на собрании юристом Ассоциации Натальей Авериной.

По всем вопросам большинством голосов было принято положительное решение.